Здравствуйте, интересует вопрос. Отправил деньги продавцу на авито, решил купить две одинаковых видеокарты. Видеокарты пришли, но одна соответствует тому, что я купил, а вторая почти такая же по характеристикам, но другой модели. Продавец сказал: Вторая сломалась, я решил заменить на другую, что тут нужно делать?

Меня вариант не совсем устраивает, все это не очень хорошо. Не знаю, идти ли на конфликт с продавцом или все будет настолько сложно, что проще все оставить как есть? Не люблю долго разбираться.

💥Задавайте вопросы в форме ниже

🟠 Пройдите опрос и получите консультацию бесплатно

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Комментарии

  1. Юрий

    Здравствуйте! Если для вас данный факт (то что вам продали другую видеокарту), имеет существенное значение, то согласно ст.450 Гражданского кодекса РФ, вы можете требовать с продавца расторжения договора купли-продажи

  2. Валентина Т.

    Если Вас устраивает аналог по техническим характеристикам, но Вы считаете, что он дешевле оригинала, то обратитесь к продавцу с просьбой выплатить Вам разницу между оригиналом и аналогом. Если Вас не устраивает аналог, то обратитесь к продавцу с просьбой прислать именно тот товар, который Вы оплатили. Если у продавца нет в наличии такой видеокарты, то попросите вернуть деньги в размере стоимости одной видеокарты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.