Покупаю в интернете на форумах иногда что-то, и продаю. Обычно мелочевку бытовую, не очень дорогую.
Впервые в жизни столкнулся с техничным разводом в интернете. И то, получилось так, что вроде бы никто и не виноват, а денег нет.

Купил на форуме вещь у человека, а через день этого человека забанили.
До забана он отписался, что деньги получены, и отправляет через пару дней.
Я подождал дней пять, зашел в тему, бац — забанен. Ну, думаю, все.
Позвонил сестре двоюродной, она работает на почте, попросил узнать, были-ли отправления из того города. Узнала — нет, небыло…

Так-то человек активно торговал всякими штуками, и подороже, и вполне успешно. И мне собственно этих 5 тысяч не так жалко, раз такое дело. Но осадок все равно есть, и немного обидно.
Можно узнать домашний адрес человека, номер карты, бывший телефон (отключен, отправлял смс на него и отчета о доставке так и не пришло) имя/фамилия есть. Можно даже найти его в том городе через знакомых, или скататься (500 км) в гости. Но не буду. Пусть эти 5 тысяч останутся на его совести, бог с ним.

💥Задавайте вопросы в форме ниже

Странно все это, чуть что, сразу в карман и в бега. Неужели 5 тысяч дороже чистой совести? У меня бы так рука не поднялась бы поступить…

А у вас были подобные случаи?

🟠 Пройдите опрос и получите консультацию бесплатно

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Комментарии

  1. Алевтина

    Если есть перевод на карту Сбера — заяву в полицию по ст. 159 УК РФ.
    У меня так пацанчика сооовсем в другом городе достали и в отделе полиции местном опросили. Я ему оплатил товар и доставку почтой из другого города, он «забыл» выслать. Мальчик понял что идёт под суд и быстренько решил вопрос (вернул бабки).
    Так что многие проблемы решаемы.
    Сумма там была небольшая, но дело принципа — чтобы мошейники знали что за разводом будет наказание.

  2. Игорь

    Оплата только на пороге дома, курьеру. Или сам забираю в офисе/на квартире.
    Ни разу не обманывали. Пусть и чуток дороже, чем в инетах пишут…

  3. Виктор

    А у меня случай был, раздавал за копейки пушнину, ввиде хлама кучей.
    И навалились что-то все разом, разобрали все за 1 день, личные сообщения гудели как улей, я в них запутался.
    И отослал некоторые не туда, а некоторым товарищам обещал резерв, а отправил другим, кто позже спросил. Веселая неразбериха была. Потом улаживал

  4. Basil

    На различных форумах кормится целая армия мошенников, торгующих картинками. Особенно много их на форумах коллекционеров. Стараюсь соблюдать правила безопасности при покупках вслепую ( проверять номера карт, покупать у продавцов с рейтингом) , но все равно проколы бывают, и денги уходят в пустоту. Регулярно читаю истории, как коллеги влетают на баснословные, пяти-шестизначные суммы, но как правило, концов не находят. Самый известный интернет-мошенник Соколов, обувший коллекционеров на несколько десятков миллионов рублей, при аресте оказался невменяемым, и после года в психушке, по тихому свалил за границу, осваивать выведенные ранее туда средства.

  5. Игорь

    мне прислали через вк духи,если их так можно назвать

    Противно было даже в качестве освежителя воздуха использовать. Как водится админы этой группы сцрать хотели на ваше недовольство и т.д.еще и удалили мой коммент со стены. Что удивительно, цены у них ненамного дешевле оригиналов (поэтому и подумала что наверное не подделка, хотя сомнения были и решила рискнуть), и участников с заказывающими хоть отбавляй, группу не банят. Времени связываться с ними не было и решила плюнуть, в итоге деньги на ветер, и шок от такой наглости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.