Я сегодня совершила огромную глупостьИз скайпа моей подруги попросили перевести ей на пару дней 50 тыс рублей. Я не заподозрила подвоха, т.к. разговор был довольно личный. Перевела. Через несколько часов проанализировала, позвонила ей и поняла, что это было мошенничество. В скайпе удалили номер карты. Но он остался у меня в переводе. Я связалась со своим банком Тинькофф, оставила там заявку. Мошенник утверждал, что карта ВТБ. И я поискала по БИН, карта ВТБ 4182****7133. Но когда я позвонила в ВТБ, мне сказали, что такая карта не зарегистировала в системе. Заявку о мошенничестве по телефону приняли. Я поискала в интернете и обнаружила. что это Prepaid карта. Видимо выдается даже анонимно, поэтому ее и не нашли.

💥Задавайте вопросы в форме ниже

Плакали мои денежки? Есть ли шансы найти концы?

🟠 Пройдите опрос и получите консультацию бесплатно

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Комментарии

  1. Ирина

    Если кратко то шанс на возврат денег ~ 0. Процедура стандартная — обращение в полицию.

  2. Братислава

    Трясите подругу — ее скайп вскрыли — пусть и возвращает… Аналогично две недели назад от моего имени со всех друзей в скайпе просили по 15 тысяч, хотя я сам скайпом уже года 4 не пользуюсь. Слава богу хватило у всех ума мне перезвонить для начала, но если бы выслал кто, то пришлось бы мне им вернуть — это справедливо было бы.

    1. Александр

      Справедливость каждый по-своему понимает, конечно. Но на мой взгляд, Вы пишете абсурдные вещи. Это уже на грани вымогательства. Подруга может и в полицию обратиться в таком случае. Мало ли кто чего взломал. А если пранкер позвонит и голосом подруги продиктует номер карты для перевода? И потом сам термин «возвращает» не подходит. Чтобы «возвратить», сначала надо «взять».

  3. Борис

    Вернуть деньги по ФЗ 161, обратившись в течение суток, можно только в случае, когда деньги ушли со счета без участия владельца счета. То есть, их украли мошенники непосредственно со счета.
    А если владелец счета сам отправил деньги мошенникам, то какие могут быть претензии к банку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.