Скажите пожалуйста обязана ли оплачивать счета в фонд капитального ремонта? Я не заключала с ними никаких договоров. Если я просто не буду оплачивать эти квитанции, что мне за это будет?
Квартиру купила относительно недавно, на вторичном рынке.
Квитанции приносят исправно, но я не считаю нужным их оплачивать. Я в квартире не жила так долго, чтобы уже брать на себя расходы.

💥Задавайте вопросы в форме ниже

🟠 Пройдите опрос и получите консультацию бесплатно

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Комментарии

  1. Борис

    Платежи в фонд капремонта являются обязательными. Пока что все попытки оспорить их законность потерпели неудачу. На стороне истцов в этом вопросе есть только локальные победы: оспаривание процедуры выбора способа формирования фонда капремонта, а также оспаривание дублирующихся платежей – и на счет регионального оператора, и на спецсчет конкретного дома. Отказ платить за капремонт обернется для собственника жилого помещения накоплением долга вместе с пенями в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. К должникам применяются стандартные процедуры взыскания, предусмотренные законами РФ.

  2. Алевтина

    Счета обязаны оплачивать. так как подчиняетесь решению большинства, в данном случае, решением общего собрания собственников помещений Вашего дома должно быть определено оплачивать в Фонд капитального ремонта или на специальный счет дома. Будут начислять пени, а далее взыскание в судебном порядке. Всего хорошего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.